宇都宮市野球協会が行う大会運理管理・団体管理

あなたは1444086番目の訪問者です。

宇都宮市野球協会トップ写真

このホームページは宇都宮市野球協会が運営する公式ページです。掲載内容の無断転載・二次使用は禁止します。

掲載広告を募集中です。
詳しい内容、申し込みは
こちらをクリックして下さい。
当サイト制作会社
大会運営管理ソフトによるトーナメント表作成、リーグ表作成のソフテムページへ

■ 協会からのお知らせ ■

<一般>第48回ナイター大会情報 ― 2020/8/7(Fri)
<一般>第75回春季大会 8/2結果掲載 ― 2020/8/3(Mon)
<学童>第50回春季学童大会市予選 8/1,2結果、8/8,9予定掲載 ― 2020/8/3(Mon)
お盆休みのお知らせ ― 2020/8/3(Mon)
「高円宮マクド栃木県メモリアル大会」大会要項(改定版)掲載 ― 2020/7/28(Tue)
≪重要≫春季大会8/2予定変更及び8/9予定掲載 ― 2020/7/28(Tue)
≪重要≫高円宮マクド栃木県メモリアル大会について ― 2020/7/27(Mon)
<一般>第59回宇都宮市紅竜杯争奪軟式野球大会 掲載 ― 2020/7/20(Mon)
申請書ページ更新 ― 2020/7/20(Mon)
New 《学童チームの方へ》 ― 2020/7/6(Mon)
栃木県野球連盟ガイドライン ― 2020/7/1(Wed)
活動自粛解除について ― 2020/6/27(Sat)
(学童)投球制限について ― 2020/6/10(Wed)
<一般>高松宮杯 4/11試合結果掲載 ― 2020/4/13(Mon)

→ 一般 QRコード一覧はこちら ←

→ 学童 QRコード一覧はこちら ←