宇都宮市野球協会が行う大会運理管理・団体管理

あなたは1302683番目の訪問者です。

宇都宮市野球協会トップ写真

このホームページは宇都宮市野球協会が運営する公式ページです。掲載内容の無断転載・二次使用は禁止します。

掲載広告を募集中です。
詳しい内容、申し込みは
こちらをクリックして下さい。
当サイト制作会社
大会運営管理ソフトによるトーナメント表作成、リーグ表作成のソフテムページへ

■ 協会からのお知らせ ■

<一般>ナイター 8/22予定掲載(8/20雨天中止) ― 2019/8/21(Wed)
<一般>紅竜杯(一部) 9/1予定掲載 ― 2019/8/19(Mon)
<一般>白竜杯 9/1予定、8/18結果掲載 ― 2019/8/19(Mon)
<学童>第49回秋季学童軟式野球大会のお知らせ ― 2019/8/9(Fri)
<一般>第72回秋季軟式野球大会1部・2部・3部のお知らせ ― 2019/8/9(Fri)
申請書ページ 更新 ― 2019/8/9(Fri)
お盆休みのお知らせ ― 2019/7/26(Fri)
雨天中止のお願い ― 2019/6/30(Sun)
<一般>春季大会 6/16結果、成績掲載 ― 2019/6/17(Mon)
第58回白竜杯争奪軟式野球大会のお知らせ ― 2019/6/6(Thu)
<学童>春季学童 4/27、28結果、成績掲載 ― 2019/5/7(Tue)
<一般>高松宮賜杯 4/6、7結果掲載 ― 2019/4/8(Mon)
第50回記念栃木県学童軟式野球大会予選会のお知らせ ― 2019/3/5(Tue)

→ 一般 QRコード一覧はこちら ←

→ 学童 QRコード一覧はこちら ←