宇都宮市野球協会が行う大会運理管理・団体管理

あなたは1106827番目の訪問者です。

宇都宮市野球協会トップ写真
総会
このホームページは宇都宮市野球協会が運営する公式ページです。掲載内容の無断転載・二次使用は禁止します。

掲載広告を募集中です。
詳しい内容、申し込みは
こちらをクリックして下さい。
当サイト制作会社
大会運営管理ソフトによるトーナメント表作成、リーグ表作成のソフテムページへ

■ 協会からのお知らせ ■

<一般>ナイター大会 三部予定変更、6/19結果掲載 ― 2018/6/20(Wed)
<学童>第35回町内選抜学童大会マクドナルドカップ市予選 掲載 ― 2018/6/20(Wed)
申請書 掲載 ― 2018/6/20(Wed)
<一般>第57回紅竜杯 7/1〜予定、6/17結果掲載 ― 2018/6/19(Tue)
<学童>第49回県学童大会市予選 6/24予定、6/16結果掲載 ― 2018/6/19(Tue)
<一般>本日(6/15)ナイター大会 雨天の為中止 ― 2018/6/15(Fri)
第57回白竜杯争奪軟式野球大会について ― 2018/6/12(Tue)
<一般>春季大会 6/3結果、成績掲載 ― 2018/6/4(Mon)
<学童>春季学童大会 4/28、29結果、成績掲載 ― 2018/5/1(Tue)
<一般>高松宮賜杯市予選 4/21結果掲載 ― 2018/4/23(Mon)
<一般>春季大会 試合予定変更あり ― 2018/4/20(Fri)
H30年度登録について ― 2018/3/19(Mon)
 ※※※ 【審判員急募!】 ※※※ ― 2016/1/9(Sat)

→ 一般 QRコード一覧はこちら ←

→ 学童 QRコード一覧はこちら ←